sales@zsti.ru
Для заявок
+7 (495) 145-77-55
Москва
+7 (351) 755-58-40
Челябинск
Помогли организовать праздник для самых храбрых

Помогли организовать праздник для самых храбрых

01.06.2022

Сегодня, в Международный день защиты детей, челябинское региональное благотворительное общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка Фонд» при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгении Майоровой дарит подарки маленьким пациентам и их родителям. К сбору средств подключились сотрудники региональных Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов, Фонда развития промышленности, а также завода «Современные технологии изоляции» (СТИ).

За помощь в организации праздника для детей Евгения Майорова вручила благодарственные письма министру промышленности, новых технологий и природных ресурсов Павлу Рыжему и генеральному директору завода СТИ Ивану Корнееву.

«Фонд «Искорка» системно занимается оказанием помощи онкобольным детям и их семьям. Все средства, которые люди жертвуют, будь то сто рублей, тысяча или сто тысяч, складываются и направляются на то, что необходимо. Сегодня часть средств будет вложена в программу «Теплая поддержка», благодаря которой родители и дети, попадающие в больницу, получают теплые пледы и всю необходимую информационную поддержку.  Кроме того, будут дарить и подарки детям. Ведь они должны радоваться чаще, а праздник День защиты детей – прекрасный повод. Рады, что к акции присоединились коллеги из экономического блока правительства и представители промышленных предприятий. Чем больше будет благотворительное сообщество, тем каждому из нас будет безопаснее», – отмечает Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.

Денежные средства, которые собрали к началу лета, будут направлены пациентам, находящимся на лечении в онкогематологическом отделении и отделении нейрохирургии Челябинской областной клинической больницы.

Экономический блок правительства Челябинской области помог организовать праздник для самых храбрых

«День защиты детей – один из самых светлых праздников, и мы, взрослые, можем и должны сделать так, чтобы сегодня у каждого ребенка был настоящий праздник, в том числе, и у тех, кто сегодня находится на лечении. Поэтому я и мои коллеги по экономическому блоку областного правительства, сотрудники министерств и ведомств всегда с готовностью откликаемся на такие добрые инициативы. Уже не первый год мы сотрудничаем с фондом «Искорка» и уверены, что наша поддержка обязательно дойдет до адресата. Мы от всей души желаем деткам скорейшего выздоровления», – говорит глава челябинского минпрома Павел Рыжий.

В этот раз частью большой команды благотворителей стал и завод «Современные технологии изоляции». Генеральный директор Иван Корнеев в качестве председателя Клуба молодых промышленников в Челябинской области намерен подключить к волонтерскому движению и других участников клуба.

«Когда полностью отдаешься своему делу, часто не хватает времени, чтобы заняться чем-то другим. Ты слышишь, что кто-то кому-то помог, и тебе тоже хочется помочь, особенно детям, но ты не знаешь, как это сделать. Раньше в моем окружении этим занимался мой друг Радик Мухаметов. Он собирал средства и помогал нуждающимся, но теперь его нет, а мне очень хочется продолжить его начинания. Я благодарен министерству промышленности, что свели нас с фондом «Искорка». Они оказывают адресную помощь, и мы уверены, что наши средства точно помогут детям», – рассказывает он.




Возврат к списку