sales@zsti.ru
Для заявок
+7 (495) 145-77-55
Москва
+7 (351) 755-58-40
Челябинск
Итоги встречи с главой челябинского минпрома и директором регионального Фонда развития промышленности

Итоги встречи с главой челябинского минпрома и директором регионального Фонда развития промышленности

12.04.2021

09.04 2021 г. предприятие ООО Завод «Современные технологии изоляции» посетили с ознакомительным визитом министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Анатольевич Рыжий и директор Фонда развития промышленности Челябинской области Сергей Геннадьевич Казаков.

ООО Завод «СТИ» - это молодое, динамично развивающееся предприятие в сфере нанесения различного вида изоляционных покрытий (внутренних и наружных антикоррозионных, а также теплоизоляционных) для труб и деталей трубопроводов, различного вида металлоконструкций (свай различных типов, опоры трубопроводов различных конструкций, теплоизолированных направлений для предотвращения растепления многолетнемерзлых грунтов на месторождениях нефти и газа, иных строительных конструкций), комплектов защиты стыков теплогидроизолированных трубопроводов. По линейке выпускаемой продукции ООО Завод «СТИ» является комплексным поставщиком для объектов теплоэнергетики и предприятий коммунальных тепловых сетей, объектов ПАО «Газпром» и ПАО «Роснефть».

В ходе встречи гости осмотрели производственные участки и склады готовой продукции. От ООО Завод «СТИ» ознакомительную экскурсию возглавлял генеральный директор Иван Андреевич Корнеев. В ходе встречи кратко была изложена история возникновения предприятия, этапы его развития и конкретные результаты и достижения. Гости завода смогли увидеть, как изготавливаются секторные отводы диаметром 1220 мм для заказчика ПАО «Т плюс», теплоизолирующие направления для ЭРИЭЛЛ Нефтегазсервис, отводы диаметром 325 мм в пенополиуретановой изоляции с системой оперативного дистанционного контроля в полиэтиленовой оболочке и опоры трубопроводов для АО «Татэнерго», а также готовую продукцию в виде труб с пенополиуретановой изоляцией, внутренним антикоррозионным эпоксидным покрытием и металлизационным покрытием концов труб на основе хромоникелевого порошка.

После обхода предприятия было проведено совещание со специалистами и руководителями подразделений, в ходе которого обсуждались вопросы о дальнейшем развитии завода при сотрудничестве с министерством промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области и Фондом развития промышленности Челябинской области.  Рыжий П.А. и Казаков С.Г. предложили руководителям ООО Завод «СТИ» взаимодействие по нескольким направлениям. Например, участие ООО Завод «СТИ» в федеральной программе «Производительность труда», в федеральной программе «Кластеры», развитие предприятия с применением инструментов софинансирования, а также сотрудничество с ведущими ВУЗами г. Челябинска, при посредничестве с Фондом развития промышленности Челябинской области, по вопросам, представляющим обоюдный интерес для предприятия, решающего проблему, требующую исследований, и для ВУЗа, для которого завод может стать опытной площадкой по НИОКР.

Также предлагалось рассмотреть возможные варианты сотрудничества с ПАО «Газпром», Госкорпорацией «Росатом», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Татнефть», ПАО ОАК и другими крупными холдингами в рамках продвижения продукции Челябинской области на новые рынки, а также в развитие импортозамещения и внешнеэкономической деятельности. В частности, гостями было предложено стать участниками стенда Челябинской области на выставке 2021 года в г. Ташкенте, и принять участие в выездном мероприятии представителей Минтопэнерго в г. Челябинске на предприятии  ООО «Станкомаш»


Возврат к списку